Curso académico | 2023 / 2024 |
---|---|
Titulación | Grado en Enfermería |
Curso | Segundo |
Semestre | Segundo |
Tipo | Obligatoria |
Centro | Facultad de Ciencias de la Salud |
Departamentos |
|
Guía docente |
Profesorado
Teoría
- África Caño Aguilar Grupos A, B y C
- Rafael Arcángel Caparrós González Grupos A y B
- María Correa Rodríguez Grupos A y B
- Milagros Cruz Martínez Grupos A, B y C
- Rebeca Rocio Illescas Montes Grupos A, B y C
- Ester Leno Durán Grupos A, B y C
- José Manuel Martínez Linares Grupo C
- Susana Pardillo Pilar Grupos A, B y C
Prácticas
- África Caño Aguilar Grupos 1, 10, 11, 12, 13, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 y 9
- Rafael Arcángel Caparrós González Grupos 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 y 9
- María Correa Rodríguez Grupos 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 y 9
- Milagros Cruz Martínez Grupos 1, 10, 11, 12, 13, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 y 9
- Miguel Ángel Díaz López Grupos 1, 10, 11, 12, 13, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 y 9
- José Luis Gallo Vallejo Grupos 1, 10, 11, 12, 13, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 y 9
- Rebeca Rocio Illescas Montes Grupos 1, 10, 11, 12, 13, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 y 9
- Ester Leno Durán Grupos 1, 10, 11, 12, 13, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 y 9
- José Manuel Martínez Linares Grupos 10, 11, 12 y 13
- Juan Mozas Moreno Grupos 1, 10, 11, 12, 13, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 y 9
- Susana Pardillo Pilar Grupos 1, 10, 11, 12, 13, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 y 9
Horario
Día
Hora
|
Lunes
L
|
Martes
M
|
Miércoles
X
|
Jueves
J
|
Viernes
V
|
---|---|---|---|---|---|
7:00 | |||||
8:00 |
Grupo: B
Aula: 104
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 23/02/2024
Horario: De 08:00 a 09:30
Grupo: A
Aula: 104
Fecha de inicio: 26/02/2024
Fecha final: 03/06/2024
Horario: De 08:00 a 09:30
|
Grupo: A
Aula: 104
Fecha de inicio: 26/02/2024
Fecha final: 03/06/2024
Horario: De 08:00 a 09:30
Grupo: B
Aula: 104
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 23/02/2024
Horario: De 08:00 a 09:30
|
Grupo: B
Aula: 104
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 23/02/2024
Horario: De 08:00 a 09:30
|
Grupo: A
Aula: 104
Fecha de inicio: 26/02/2024
Fecha final: 03/06/2024
Horario: De 08:00 a 09:30
Grupo: B
Aula: 104
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 23/02/2024
Horario: De 08:00 a 09:30
|
Grupo: B
Aula: 104
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 23/02/2024
Horario: De 08:00 a 09:30
|
9:00 |
Grupo: A
Aula: 105
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 23/02/2024
Horario: De 09:30 a 11:00
Grupo: B
Aula: 105
Fecha de inicio: 26/02/2024
Fecha final: 03/06/2024
Horario: De 09:30 a 11:00
|
Grupo: A
Aula: 105
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 23/02/2024
Horario: De 09:30 a 11:00
Grupo: B
Aula: 105
Fecha de inicio: 26/02/2024
Fecha final: 03/06/2024
Horario: De 09:30 a 11:00
|
Grupo: A
Aula: 105
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 23/02/2024
Horario: De 09:30 a 11:00
|
Grupo: A
Aula: 105
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 23/02/2024
Horario: De 09:30 a 11:00
Grupo: B
Aula: 105
Fecha de inicio: 26/02/2024
Fecha final: 03/06/2024
Horario: De 09:30 a 11:00
|
Grupo: A
Aula: 105
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 23/02/2024
Horario: De 09:30 a 11:00
|
10:00 | |||||
11:00 |
Grupo: 6
Aula: 605
Fecha de inicio: 06/05/2024
Fecha final: 10/05/2024
Horario: De 11:15 a 13:00
Grupo: 2
Aula: 220
Fecha de inicio: 06/05/2024
Fecha final: 24/05/2024
Horario: De 11:15 a 13:00
Grupo: 6
Aula: 605
Fecha de inicio: 15/04/2024
Fecha final: 19/04/2024
Horario: De 11:15 a 13:00
Grupo: 6
Aula: 605
Fecha de inicio: 02/04/2024
Fecha final: 05/04/2024
Horario: De 11:15 a 13:00
Grupo: 6
Aula: 605
Fecha de inicio: 11/03/2024
Fecha final: 15/03/2024
Horario: De 11:15 a 13:00
Grupo: 6
Aula: 605
Fecha de inicio: 04/03/2024
Fecha final: 08/03/2024
Horario: De 11:15 a 13:00
Grupo: 6
Aula: 605
Fecha de inicio: 29/04/2024
Fecha final: 03/05/2024
Horario: De 11:15 a 13:00
Grupo: 2
Aula: 603
Fecha de inicio: 02/04/2024
Fecha final: 26/04/2024
Horario: De 11:15 a 13:00
Grupo: 2
Aula: 608
Fecha de inicio: 26/02/2024
Fecha final: 22/03/2024
Horario: De 11:15 a 13:00
|
Grupo: 3
Aula: 608
Fecha de inicio: 26/02/2024
Fecha final: 22/03/2024
Horario: De 11:15 a 13:00
Grupo: 3
Aula: 603
Fecha de inicio: 02/04/2024
Fecha final: 26/04/2024
Horario: De 11:15 a 13:00
Grupo: 7
Aula: 605
Fecha de inicio: 15/04/2024
Fecha final: 19/04/2024
Horario: De 11:15 a 13:00
Grupo: 3
Aula: 220
Fecha de inicio: 06/05/2024
Fecha final: 24/05/2024
Horario: De 11:15 a 13:00
Grupo: 7
Aula: 605
Fecha de inicio: 29/04/2024
Fecha final: 03/05/2024
Horario: De 11:15 a 13:00
Grupo: 7
Aula: 605
Fecha de inicio: 06/05/2024
Fecha final: 10/05/2024
Horario: De 11:15 a 13:00
Grupo: 7
Aula: 605
Fecha de inicio: 11/03/2024
Fecha final: 15/03/2024
Horario: De 11:15 a 13:00
Grupo: 7
Aula: 605
Fecha de inicio: 02/04/2024
Fecha final: 05/04/2024
Horario: De 11:15 a 13:00
Grupo: 7
Aula: 605
Fecha de inicio: 04/03/2024
Fecha final: 08/03/2024
Horario: De 11:15 a 13:00
|
Grupo: 8
Aula: 605
Fecha de inicio: 06/05/2024
Fecha final: 10/05/2024
Horario: De 11:15 a 13:00
Grupo: 4
Aula: 220
Fecha de inicio: 06/05/2024
Fecha final: 24/05/2024
Horario: De 11:15 a 13:00
Grupo: 4
Aula: 603
Fecha de inicio: 02/04/2024
Fecha final: 26/04/2024
Horario: De 11:15 a 13:00
Grupo: 4
Aula: 608
Fecha de inicio: 26/02/2024
Fecha final: 22/03/2024
Horario: De 11:15 a 13:00
Grupo: 8
Aula: 605
Fecha de inicio: 04/03/2024
Fecha final: 08/03/2024
Horario: De 11:15 a 13:00
Grupo: 8
Aula: 605
Fecha de inicio: 11/03/2024
Fecha final: 15/03/2024
Horario: De 11:15 a 13:00
Grupo: 8
Aula: 605
Fecha de inicio: 02/04/2024
Fecha final: 05/04/2024
Horario: De 11:15 a 13:00
Grupo: 8
Aula: 605
Fecha de inicio: 15/04/2024
Fecha final: 19/04/2024
Horario: De 11:15 a 13:00
Grupo: 8
Aula: 605
Fecha de inicio: 29/04/2024
Fecha final: 03/05/2024
Horario: De 11:15 a 13:00
|
Grupo: 9
Aula: 605
Fecha de inicio: 15/04/2024
Fecha final: 19/04/2024
Horario: De 11:15 a 13:00
Grupo: 9
Aula: 605
Fecha de inicio: 02/04/2024
Fecha final: 05/04/2024
Horario: De 11:15 a 13:00
Grupo: 9
Aula: 605
Fecha de inicio: 11/03/2024
Fecha final: 15/03/2024
Horario: De 11:15 a 13:00
Grupo: 9
Aula: 605
Fecha de inicio: 04/03/2024
Fecha final: 08/03/2024
Horario: De 11:15 a 13:00
Grupo: 9
Aula: 605
Fecha de inicio: 06/05/2024
Fecha final: 10/05/2024
Horario: De 11:15 a 13:00
Grupo: 9
Aula: 605
Fecha de inicio: 29/04/2024
Fecha final: 03/05/2024
Horario: De 11:15 a 13:00
Grupo: 5
Aula: 220
Fecha de inicio: 06/05/2024
Fecha final: 24/05/2024
Horario: De 11:15 a 13:00
Grupo: 5
Aula: 603
Fecha de inicio: 02/04/2024
Fecha final: 26/04/2024
Horario: De 11:15 a 13:00
Grupo: 5
Aula: 608
Fecha de inicio: 26/02/2024
Fecha final: 22/03/2024
Horario: De 11:15 a 13:00
|
Grupo: 1
Aula: 603
Fecha de inicio: 02/04/2024
Fecha final: 26/04/2024
Horario: De 11:15 a 13:00
Grupo: 1
Aula: 608
Fecha de inicio: 26/02/2024
Fecha final: 22/03/2024
Horario: De 11:15 a 13:00
Grupo: 1
Aula: 220
Fecha de inicio: 06/05/2024
Fecha final: 24/05/2024
Horario: De 11:15 a 13:00
|
12:00 | |||||
13:00 |
Grupo: 1
Aula: 605
Fecha de inicio: 29/04/2024
Fecha final: 03/05/2024
Horario: De 13:00 a 14:45
Grupo: 1
Aula: 605
Fecha de inicio: 15/04/2024
Fecha final: 19/04/2024
Horario: De 13:00 a 14:45
Grupo: 1
Aula: 605
Fecha de inicio: 02/04/2024
Fecha final: 05/04/2024
Horario: De 13:00 a 14:45
Grupo: 1
Aula: 605
Fecha de inicio: 06/05/2024
Fecha final: 10/05/2024
Horario: De 13:00 a 14:45
Grupo: 1
Aula: 605
Fecha de inicio: 04/03/2024
Fecha final: 08/03/2024
Horario: De 13:00 a 14:45
Grupo: 6
Aula: 603
Fecha de inicio: 02/04/2024
Fecha final: 26/04/2024
Horario: De 13:00 a 14:45
Grupo: 6
Aula: 608
Fecha de inicio: 26/02/2024
Fecha final: 22/03/2024
Horario: De 13:00 a 14:45
Grupo: 6
Aula: 220
Fecha de inicio: 06/05/2024
Fecha final: 24/05/2024
Horario: De 13:00 a 14:45
Grupo: 1
Aula: 605
Fecha de inicio: 11/03/2024
Fecha final: 15/03/2024
Horario: De 13:00 a 14:45
|
Grupo: 7
Aula: 603
Fecha de inicio: 02/04/2024
Fecha final: 26/04/2024
Horario: De 13:00 a 14:45
Grupo: 2
Aula: 605
Fecha de inicio: 06/05/2024
Fecha final: 10/05/2024
Horario: De 13:00 a 14:45
Grupo: 7
Aula: 608
Fecha de inicio: 26/02/2024
Fecha final: 22/03/2024
Horario: De 13:00 a 14:45
Grupo: 2
Aula: 605
Fecha de inicio: 29/04/2024
Fecha final: 03/05/2024
Horario: De 13:00 a 14:45
Grupo: 2
Aula: 605
Fecha de inicio: 15/04/2024
Fecha final: 19/04/2024
Horario: De 13:00 a 14:45
Grupo: 2
Aula: 605
Fecha de inicio: 02/04/2024
Fecha final: 05/04/2024
Horario: De 13:00 a 14:45
Grupo: 2
Aula: 605
Fecha de inicio: 11/03/2024
Fecha final: 15/03/2024
Horario: De 13:00 a 14:45
Grupo: 7
Aula: 220
Fecha de inicio: 06/05/2024
Fecha final: 24/05/2024
Horario: De 13:00 a 14:45
Grupo: 2
Aula: 605
Fecha de inicio: 04/03/2024
Fecha final: 08/03/2024
Horario: De 13:00 a 14:45
|
Grupo: 3
Aula: 605
Fecha de inicio: 29/04/2024
Fecha final: 03/05/2024
Horario: De 13:00 a 14:45
Grupo: 3
Aula: 605
Fecha de inicio: 04/03/2024
Fecha final: 08/03/2024
Horario: De 13:00 a 14:45
Grupo: 3
Aula: 605
Fecha de inicio: 11/03/2024
Fecha final: 15/03/2024
Horario: De 13:00 a 14:45
Grupo: 3
Aula: 605
Fecha de inicio: 02/04/2024
Fecha final: 05/04/2024
Horario: De 13:00 a 14:45
Grupo: 3
Aula: 605
Fecha de inicio: 15/04/2024
Fecha final: 19/04/2024
Horario: De 13:00 a 14:45
Grupo: 8
Aula: 603
Fecha de inicio: 02/04/2024
Fecha final: 26/04/2024
Horario: De 13:00 a 14:45
Grupo: 8
Aula: 608
Fecha de inicio: 26/02/2024
Fecha final: 22/03/2024
Horario: De 13:00 a 14:45
Grupo: 3
Aula: 605
Fecha de inicio: 06/05/2024
Fecha final: 10/05/2024
Horario: De 13:00 a 14:45
Grupo: 8
Aula: 220
Fecha de inicio: 06/05/2024
Fecha final: 24/05/2024
Horario: De 13:00 a 14:45
|
Grupo: 9
Aula: 220
Fecha de inicio: 06/05/2024
Fecha final: 24/05/2024
Horario: De 13:00 a 14:45
Grupo: 9
Aula: 608
Fecha de inicio: 26/02/2024
Fecha final: 22/03/2024
Horario: De 13:00 a 14:45
Grupo: 4
Aula: 605
Fecha de inicio: 15/04/2024
Fecha final: 19/04/2024
Horario: De 13:00 a 14:45
Grupo: 9
Aula: 603
Fecha de inicio: 02/04/2024
Fecha final: 26/04/2024
Horario: De 13:00 a 14:45
Grupo: 4
Aula: 605
Fecha de inicio: 04/03/2024
Fecha final: 08/03/2024
Horario: De 13:00 a 14:45
Grupo: 4
Aula: 605
Fecha de inicio: 11/03/2024
Fecha final: 15/03/2024
Horario: De 13:00 a 14:45
Grupo: 4
Aula: 605
Fecha de inicio: 02/04/2024
Fecha final: 05/04/2024
Horario: De 13:00 a 14:45
Grupo: 4
Aula: 605
Fecha de inicio: 29/04/2024
Fecha final: 03/05/2024
Horario: De 13:00 a 14:45
Grupo: 4
Aula: 605
Fecha de inicio: 06/05/2024
Fecha final: 10/05/2024
Horario: De 13:00 a 14:45
|
Grupo: 5
Aula: 605
Fecha de inicio: 29/04/2024
Fecha final: 03/05/2024
Horario: De 13:00 a 14:45
Grupo: 5
Aula: 605
Fecha de inicio: 04/03/2024
Fecha final: 08/03/2024
Horario: De 13:00 a 14:45
Grupo: 5
Aula: 605
Fecha de inicio: 15/04/2024
Fecha final: 19/04/2024
Horario: De 13:00 a 14:45
Grupo: 5
Aula: 605
Fecha de inicio: 11/03/2024
Fecha final: 15/03/2024
Horario: De 13:00 a 14:45
Grupo: 5
Aula: 605
Fecha de inicio: 02/04/2024
Fecha final: 05/04/2024
Horario: De 13:00 a 14:45
Grupo: 5
Aula: 605
Fecha de inicio: 06/05/2024
Fecha final: 10/05/2024
Horario: De 13:00 a 14:45
|
14:00 | |||||
15:00 |
Grupo: 10
Aula: 605
Fecha de inicio: 02/04/2024
Fecha final: 05/04/2024
Horario: De 15:15 a 17:00
Grupo: 10
Aula: 605
Fecha de inicio: 06/05/2024
Fecha final: 10/05/2024
Horario: De 15:15 a 17:00
Grupo: 10
Aula: 605
Fecha de inicio: 29/04/2024
Fecha final: 03/05/2024
Horario: De 15:15 a 17:00
Grupo: 10
Aula: 605
Fecha de inicio: 15/04/2024
Fecha final: 19/04/2024
Horario: De 15:15 a 17:00
Grupo: 10
Aula: 605
Fecha de inicio: 11/03/2024
Fecha final: 15/03/2024
Horario: De 15:15 a 17:00
Grupo: 10
Aula: 605
Fecha de inicio: 04/03/2024
Fecha final: 08/03/2024
Horario: De 15:15 a 17:00
Grupo: 12
Aula: 608
Fecha de inicio: 26/02/2024
Fecha final: 22/03/2024
Horario: De 15:25 a 17:00
Grupo: 12
Aula: 220
Fecha de inicio: 06/05/2024
Fecha final: 24/05/2024
Horario: De 15:25 a 17:00
Grupo: 12
Aula: 603
Fecha de inicio: 02/04/2024
Fecha final: 26/04/2024
Horario: De 15:25 a 17:00
|
Grupo: 11
Aula: 605
Fecha de inicio: 11/03/2024
Fecha final: 15/03/2024
Horario: De 15:15 a 17:00
Grupo: 11
Aula: 605
Fecha de inicio: 04/03/2024
Fecha final: 08/03/2024
Horario: De 15:15 a 17:00
Grupo: 11
Aula: 605
Fecha de inicio: 06/05/2024
Fecha final: 10/05/2024
Horario: De 15:15 a 17:00
Grupo: 11
Aula: 605
Fecha de inicio: 29/04/2024
Fecha final: 03/05/2024
Horario: De 15:15 a 17:00
Grupo: 11
Aula: 605
Fecha de inicio: 15/04/2024
Fecha final: 19/04/2024
Horario: De 15:15 a 17:00
Grupo: 11
Aula: 605
Fecha de inicio: 02/04/2024
Fecha final: 05/04/2024
Horario: De 15:15 a 17:00
Grupo: 13
Aula: 603
Fecha de inicio: 02/04/2024
Fecha final: 26/04/2024
Horario: De 15:25 a 17:00
Grupo: 13
Aula: 220
Fecha de inicio: 06/05/2024
Fecha final: 24/05/2024
Horario: De 15:25 a 17:00
Grupo: 13
Aula: 608
Fecha de inicio: 26/02/2024
Fecha final: 22/03/2024
Horario: De 15:25 a 17:00
|
Grupo: 12
Aula: 605
Fecha de inicio: 15/04/2024
Fecha final: 19/04/2024
Horario: De 15:15 a 17:00
Grupo: 12
Aula: 605
Fecha de inicio: 11/03/2024
Fecha final: 15/03/2024
Horario: De 15:15 a 17:00
Grupo: 12
Aula: 605
Fecha de inicio: 02/04/2024
Fecha final: 05/04/2024
Horario: De 15:15 a 17:00
Grupo: 12
Aula: 605
Fecha de inicio: 06/05/2024
Fecha final: 10/05/2024
Horario: De 15:15 a 17:00
Grupo: 12
Aula: 605
Fecha de inicio: 29/04/2024
Fecha final: 03/05/2024
Horario: De 15:15 a 17:00
Grupo: 12
Aula: 605
Fecha de inicio: 04/03/2024
Fecha final: 08/03/2024
Horario: De 15:15 a 17:00
Grupo: 10
Aula: 608
Fecha de inicio: 26/02/2024
Fecha final: 22/03/2024
Horario: De 15:25 a 17:00
Grupo: 10
Aula: 603
Fecha de inicio: 02/04/2024
Fecha final: 26/04/2024
Horario: De 15:25 a 17:00
Grupo: 10
Aula: 220
Fecha de inicio: 06/05/2024
Fecha final: 24/05/2024
Horario: De 15:25 a 17:00
|
Grupo: 13
Aula: 605
Fecha de inicio: 04/03/2024
Fecha final: 08/03/2024
Horario: De 15:15 a 17:00
Grupo: 13
Aula: 605
Fecha de inicio: 11/03/2024
Fecha final: 15/03/2024
Horario: De 15:15 a 17:00
Grupo: 13
Aula: 605
Fecha de inicio: 02/04/2024
Fecha final: 05/04/2024
Horario: De 15:15 a 17:00
Grupo: 13
Aula: 605
Fecha de inicio: 15/04/2024
Fecha final: 19/04/2024
Horario: De 15:15 a 17:00
Grupo: 13
Aula: 605
Fecha de inicio: 29/04/2024
Fecha final: 03/05/2024
Horario: De 15:15 a 17:00
Grupo: 13
Aula: 605
Fecha de inicio: 06/05/2024
Fecha final: 10/05/2024
Horario: De 15:15 a 17:00
Grupo: 11
Aula: 220
Fecha de inicio: 06/05/2024
Fecha final: 24/05/2024
Horario: De 15:25 a 17:00
Grupo: 11
Aula: 603
Fecha de inicio: 02/04/2024
Fecha final: 26/04/2024
Horario: De 15:25 a 17:00
Grupo: 11
Aula: 608
Fecha de inicio: 26/02/2024
Fecha final: 22/03/2024
Horario: De 15:25 a 17:00
|
|
16:00 |
Grupo: C
Aula: 105
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 23/02/2024
Horario: De 16:00 a 17:30
|
Grupo: C
Aula: 105
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 23/02/2024
Horario: De 16:00 a 17:30
|
Grupo: C
Aula: 105
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 23/02/2024
Horario: De 16:00 a 17:30
|
Grupo: C
Aula: 105
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 23/02/2024
Horario: De 16:00 a 17:30
|
Grupo: C
Aula: 105
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 23/02/2024
Horario: De 16:00 a 17:30
|
17:00 | |||||
18:00 |
Grupo: C
Aula: 105
Fecha de inicio: 26/02/2024
Fecha final: 03/06/2024
Horario: De 18:45 a 20:15
|
Grupo: C
Aula: 105
Fecha de inicio: 26/02/2024
Fecha final: 03/06/2024
Horario: De 18:45 a 20:15
|
Grupo: C
Aula: 105
Fecha de inicio: 26/02/2024
Fecha final: 03/06/2024
Horario: De 18:45 a 20:15
|
||
19:00 | |||||
20:00 | |||||
21:00 | |||||
22:00 |